Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

НГТУ им. Р.Е. Алексеева представил свои разработки на RENWEX 2022

22 / 06 / 2022
Источник:www.nntu.ru
Источник:www.nntu.ru
Источник:www.nntu.ru
Источник:www.nntu.ru
Источник:www.nntu.ru
Источник:www.nntu.ru

С 21 по 23 июня на площадке центрального выставочного комплекса «ЭКСПОЦЕНТР» проходят ежегодные выставка и форум «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2022.

Традиционно выставка собрала лучших представителей энергетического рынка, которые представляют уникальное оборудование, новые разработки и самые передовые технологии .

Основные тематические разделы мероприятия – водородная энергетика, геотермальная энергетика и гидроэнергетика, микрогенерация, биотопливо, солнечные и ветряные электростанции, энерго- и ресурсосберегающие технологии, электротранспорт и зарядная инфраструктура.

Нижегородский государственный технический университет представляетет на выставке ряд инновационных разработок для энергетической отрасли: «Гибридный электро-энергетический комплекс на основе водорода», «Волнозащищенный генерирующий комплекс» и «Ветро-дизельную электростанцию с оптимизацией расхода дизельного топлива».

В разделе экспозиции «Инновации для транспорта» вуз демонстрирует электроприводы для легких коммерческих автомобилей и автомобильное оборудование функциональной безопасности электронных систем.

Совместно с выставкой пройдет международный форум, к участию в котором приглашены ведущие российские и зарубежные эксперты в области устойчивого развития и альтернативной энергетики, представители органов власти, энергетических компаний, деловых союзов и ассоциаций, авторитетных научно-исследовательских организаций принимают участие.

Представители НГТУ им. Р.Е. Алексеева - проректор по научной работе Андрей Куркин, доцент кафедры «Электроэнергетика, электроснабжение и силовая электроника» ИНЭЛ Евгений Крюков и старший преподаватель кафедры «Автомобили и тракторы» ИТС Евгений Степанов - также принимают участие в деловой программе форума «Возобновляемая энергетика и электротранспорт» – RENWEX 2022.

В рамках RENWEX 2022 будут обсуждаться такие актуальные темы, как декарбонизация и глобальный энергопереход, ключевые направления повышения энергоэффективности, пути цифровизации ТЭК. Особое внимание уделяется расширению международного сотрудничества и обеспечению действенного государственно-правового регулирования в области внедрения новых энергетических технологий. Также к числу основных направлений добавится стратегия развития гибридной энергетики. Участники RENWEX 2022 обсудят стратегические подходы к формированию гибридных энергетических систем, а также конкретные технологии «смешанной» генерации и практические кейсы по их внедрению.

Мероприятия пройдут при традиционной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей. Организатором выставки и форума RENWEX 2022 выступает АО «ЭКСПОЦЕНТР» под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Напомним, в 2021 году экспозицию посетили свыше 4 тыс. специалистов из 33 стран мира. В этом году в выставке примут участие отечественные и иностранные компании-производители, разработчики водородных технологий, лидеры в сфере создания и внедрения экологически чистого транспорта. Они продемонстрируют передовые технологии и оборудование для развития возобновляемых источников энергии.

Источник: nntu.ru


Поделиться: