Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Практическая конференция по гибридным, сетевым и комбинированным солнечным электростанциям (СЭС) пройдет 2 июня в НИУ «МЭИ»

28 / 05 / 2021

2 июня при поддержке выставки «RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт» на территории НИУ «МЭИ» состоится (офлайн/онлайн) конференция «Развитие рынка гибридных, сетевых и комбинированных энергетических систем в России. Практика применения солнечных ЭС».

Организаторы: журнал СОК, НИУ «МЭИ».
Отраслевая поддержка: «RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт», НОЭ, «Зеленый киловатт», АРВЭ, Комитет ВИЭ РосСНИО.  

Цель конференции – ознакомить участников с вопросами окупаемости сетевых электростанций для небольших производств. Окупаемость ускоряется, поэтому можно продавать энергию в сеть. Будет рассмотрен намечающийся тренд возрастающего интереса заказчиков к гибридной составляющей: копить энергию для резерва на случай отключения магистральной сети. Появляется возможность обеспечить устойчивое непрерывное производство профильной продукции, а также накапливать электроэнергию и использовать/продавать ее в «выгодное» время.
Организаторы ставят перед собой задачу рассмотреть всю совокупность факторов, благоприятствующих развитию рынка сетевых и гибридных солнечных электростанций (СЭС), а также возможных и имеющихся преград на пути использования СЭС малыми и средними отечественными производственными предприятиями и организациями, обеспечивающими непрерывность деятельности компаний.
В рамках полезной профессиональной дискуссии слушателей ожидает интересная программа и общение с докладчиками-специалистами.

Место и время проведения:
2 июня 2021 года с 10.00 до 18.00
Москва, ул. Красноказарменная, 17, НИУ «МЭИ», зал Г 200

Формы участия в конференции:
1. Очно, в НИУ «МЭИ».
2. Через конференционную платформу WEBEX (с компьютера или гаджета).
3. Смотреть трансляцию в Youtube.

 

Регистрация и программа: https://www.c-o-k.ru/seminars/razvitie-rynka-gibridnyh-setevyh-i-kombinirovannyh-energeticheskih-sistem-v-rossii

Контакты организаторов:
Александр Гудко
+7 (985) 935-58-65 (моб., WhatsApp)
+7 (901) 347-11-68 (моб.)
E-mail: goodko@ya.ru, a.gudko@mediatechnology.ru


Поделиться: