Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Приглашаем принять участие в круглом столе на тему применения ВИЭ в ирригации

07 / 12 / 2020

8 декабря в Астраханском государственном университете состоится круглый стол «Инновационные решения в ирригации и применение возобновляемой энергетики в ирригации».

Данное мероприятие реализуется НП «ЕВРОСОЛАР Россия» под эгидой программы мероприятий Года Германии в России 2020–2021 в рамках заключенного Соглашения с Астраханским государственным университетом.

В мероприятии примут участие: Германское партнерство в области водного хозяйства, Посольство Федеративной Республики Германии в Москве, Немецкая ассоциация солнечной энергетики BSW Solar, ведущие немецкие компании в области ирригации и мелиорации, а также представители трех министерств Астраханской области: Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности, Министерства экономического развития и Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов.

Мероприятие нацелено на развитие российско-немецких двусторонних отношений с Астраханской областью. Эксперты поделятся опытом работы с ирригационными системами, работающими на чистой энергии и используемыми для орошения и сельского хозяйства. Планируется запуск пилотных проектов на базе Астраханского государственного университета.

Современные ирригационные системы с солнечной батареей предлагают полезные инструменты для улучшения управления водными ресурсами, а также позволяют существенно нарастить объемы производства сельскохозяйственной продукции для развития крупных и мелких фермерских хозяйств в регионе.

Офлайн-онлайн-мероприятие пройдет 8 декабря 2020 г. (Начало: в 14.00 в Астрахани, в 13.00 в Москве, в 11.00 в Берлине) в формате видеоконференции на платформе Zoom.

Участие в онлайн-семинаре бесплатное.

Для участия необходимо перейти по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/87011768157

Лучшие практики будут представлены на форуме Ren4Reg и выставке RENWEX в 2021 г.


Поделиться: