Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В Волгодонске будут производить 120 башен для ветровых энергетических установок в год

26 / 08 / 2020

Завод по производству модульных стальных башен для ветровых энергетических установок - ООО "ВетроСтройДеталь" вышел на проектную мощность по производству 10 башен в месяц.

«На сегодняшний день в Волгодонске сформировался промышленный кластер по производству оборудования для ветроэнергетики. Производство гондол и генераторов создано на предприятии «НоваВинд», а партнер проекта – компания «ВетроСтройДеталь» осуществляет выпуск модульных стальных башен для ветроустановок. Оба завода уже вышли на проектную мощность», - рассказал генеральный директор АО «НоваВинд» Александр Корчагин.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, посетив завод по производству узлов и агрегатов ВЭУ в г. Волгодонске, отметил, что предприятия обеспечены заказами как минимум на пять лет вперед. Помимо этого, еще несколько территорий региона рассматривается для строительства ветропарков.

«Реализация проектов по локализации производства компонентов для ветроэнергетики приносит экономике региона очевидные результаты. Два новых производства, налаженных в волгодонском промышленном кластере, обеспечиваются «зеленую» ветроэлектростанцию современным оборудованием российского производства», - оценил работу предприятий Василий Голубев.

Источник: rreda.ru


Поделиться: