Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На Renwex’22. ПСС — пермский проводник российской электромобилизации

28 / 06 / 2022

С каждым днём и с каждым новым знакомством на проходившей на этой неделе в Экспоцентре на Пресне выставки Renwex’22 можно было убедиться, насколько быстро и серьёзно развивается зарядная инфраструктура в нашей стране. Здесь, конечно, не без проблем, которые, к примеру, ребром ставят на конференциях Дмитрий Матвиевский (it.CHARGE) и Андрей Гурленов (Sitronics Electro). Но надо признать, что процесс развития зарядной инфраструктуры движется в верном направлении, хоть и с различной скоростью, в зависимости от регионов.

Одним из ведущих российских «проводников» развития зарядной сети в России является пермская компания «ПСС». В линейке корпорации имеются основные типы зарядных станций: от недорогих домашних на 7 кВт и малогабаритных мобильных на 30 кВт, которые можно возить в багажнике, до больших ультрабыстрых станций на 240 кВт, которые осуществляют зарядку нескольких машин одновременно.

На ультрабыстрых электромобиль можно будет зарядить до 100% за считанные минуты, ну по крайней мере за время, которые вы потратите на эспрессо или латте. Конечно, это будет зависеть от подведённой к станции мощности, но суть в том, что наши российские производители освоили и наращивают производство сложного энергетического оборудования, необходимого для развития зарядной инфраструктуры.

Зарядные станции ПСС установлены и заряжают транспорт по всей России: от Москвы до Владивостока. К примеру, в сети Green Drive, строящей «электрошоссе» Москва-Сочи, в Краснодаре работает станция ПСС, мощностью 60 кВт. Также сеть ЗС корпорации ПСС развивается в Белоруссии.

Как верно напомнила и отметила Екатерина Мельниченко, сейчас в России действует правительственная программа субсидирования установки и технического присоединения мощных зарядных станций. И чтобы конкретный клиент, владелец зарядной станции мог подать заявку на субсидию, которая частично компенсирует затраты, оборудование должно отвечать определённым параметрам, в том числе иметь подтверждение российского происхождения продукции. И в линейке зарядных станций ПСС есть продукт, подходящий под все необходимые в данном вопросе параметры, это быстрая станция, мощность 150 кВт с 3-мя разъёмами: GB/T, CHAdeMO, и CCS.

Зарядные станции ПСС снабжены собственным программным обеспечением, который позволяет удаленно управлять, перепрошивать ЗС. С «фланга» программного обеспечения тут тоже всё в порядке. В частности, «ПСС» сотрудничает с таким известными российскими IT платформами, как, уже упоминавшийся в начале it.CHARGE, а также Electro.cars, Zevs, EVTime и другие.

P.S.

Renwex’22 показал, что сектор зарядного оборудования развивается динамично. На нём намечается усиление конкуренции, при этом выделяется группа лидеров, среди которых корпорация «ПСС».

Источник: greenstartpoint.ru


Поделиться: