Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

НП "ЕВРОСОЛАР Россия" приняло участие в международной выставке и форуме "Возобновляемая энергетика и электротранспорт" – RENWEX 2022

27 / 06 / 2022

"Создаем будущее возобновляемой энергетики вместе!" – под таким девизом при поддержке НП "ЕВРОСОЛАР Россия" состоялась международная выставка и форум "Возобновляемая энергетика и электротранспорт" – RENWEX 2022.
Как отметил на официальной церемонии открытия RENWEX 2022 первый заместитель генерального директора "Экспоцентра" Сергей Селиванов, выставка проводилась в третий раз. За эти годы она уже зарекомендовала себя как эффективная площадка, демонстрирующая передовые разработки в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и электротранспорта. Она также является местом для диалога и обмена опытом между ведущими экспертами, представителями энергетической отрасли.
НП "ЕВРОСОЛАР Россия" ежегодно принимает участие в выставке как организатор коллективного стенда. В этом году, на стенде были представлены:
Wepf Air AG (Швейцария), ветровые турбины;
ООО ДМД-Техмаш (Россия), локализация производства ветрогенераторов Wepf Air AG в Тульской области;
ECM Technologies (Франция), промышленные печи;
НПО "Бипрон" (Россия), системы заземления.
Деловую программу мероприятия НП "ЕВРОСОЛАР Россия" дополнило проведением деловой сессии - Инновационные технологии в ВИЭ: успешные кейсы.
Модератор:
Георгий Кекелидзе, председатель правления, НП по развитию возобновляемой энергетики "Евросолар Россия".
Спикеры:
Иван Иванов, заместитель генерального директора "Российское энергетическое агентство" Минэнерго России;
Антон Базелей, руководитель направления операционного развития (НТЦ ТПТ) ГК Хевел;
Владислав Тихомиров, заместитель директора, начальник отдела экономического развития и энергосбережения Департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области;
Дмитрий Бурыкин, руководитель образовательных проектов и НИОКР Некоммерческое партнерство по развитию возобновляемой энергетики "Евросолар Россия";
Артур Алибеков, генеральный директор "EcoEnergy Group";
Борис Эйдельман, заместитель Генерального директора ЗАО "Телеком-СТВ".
На открытии сессии состоялось подписание соглашения о совместном развитии производства и продаж ветряных турбин между компанией WepfAir AG (Швейцария) и компанией ООО "ВДМ-Техмаш" (Россия).
Стороны договорились осуществлять совместную передачу технологий и производство ветряных турбин в диапазоне от 5 кВт до 240 кВт в Тульской области для рынков СНГ и других стран, а также совместно развивать производство по сборке турбин в специальной экономической зоне в Армении.
Кроме того, на выставке RENWEX-2022 был проведен ряд встреч и переговоров с представителями государственных органов и частных организаций по интересующим вопросам.
Предложения НП "ЕВРОСОЛАР Россия" вызвали значительный интерес у действующих и перспективных партнеров, что позволило наметить планы сотрудничества по различным сферам деятельности.

Источник: advis.ru


Поделиться: