Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На международной выставке RENWEX 2021 группа компаний «Системотехника» представит программно-аппаратный комплекс ТРИАТЛОН ESS

17 / 06 / 2021

Программно-аппаратный комплекс ТРИАТЛОН ESS используется в традиционной и альтернативной энергетике (ВИЭ), а также в активных энергетических комплексах (Microgrid). В частных случаях он именуется как Аккумуляторная система накопления энергии (Battery Energy Storage System – ESS). Комплекс предназначен для преобразования, накопления и распределения электроэнергии для автономных (изолированных) и сетевых энергосистем.

ТРИАТЛОН ESS состоит из инверторной системы накопления электроэнергии (ИСНЭЭ) и системы АКБ. Он обеспечивает улучшение технико-экономических показателей энергосистемы без реструктуризации электросетевого и электрогенерирующего комплексов, а также возврат инвестиций на его внедрение.

Основные преимущества комплекса ТРИАТЛОН ESS

  • Сокращение расходов и времени на ввод в эксплуатацию. Малые эксплуатационные расходы и короткие сроки внедрения по сравнению с традиционными путями увеличения эффективности, качества и надежности электроснабжения.
  • Унифицированное решение с учетом богатого опыта. Комплекс ТРИАТЛОН ESS является комплектным изделием в полной заводской готовности и поставляется в двух основных исполнениях: в блочно-модульном (для наружного размещения) или для монтажа внутри здания. Адаптивная система управления ТРИАТЛОН ESS позволяет в короткие сроки интегрировать накопитель энергии мощностью более 120 МВт.
  • Гарантия до 10 лет. Поставка решения ТРИАТЛОН ESS под ключ с гарантией 10 лет и сервисным договором с фиксированным тарифом.
  • Планирование расходов и прибыли. Комплексное решение ТРИАТЛОН ESS под ключ с расширенной гарантией или фиксированной стоимостью сервиса на срок до 10 лет (и более) позволяет точно оценить расходы на модернизацию энергетической инфраструктуры и прибыль, которую эта модернизация обеспечит.

На стенде №3D35 сотрудники компании «Системотехника» подробно расскажут о Программно-аппаратном комплексе ТРИАТЛОН ESS и его применениях, преимуществах и функциональных особенностях.

Также в деловой программе форума, в секции «Цифровая трансформация энергетики: инновации и энергоэффективность», сотрудники компании поделятся наработанным практическим опытом применения программно-аппаратного комплекса преобразования, регулирования и перераспределения электроэнергии в автономных изолированных энергосистемах.


Поделиться: