Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В шорт-лист Международной премии «Малая энергетика – большие достижения» вошли 72 проекта

02 / 11 / 2020

В шорт-лист Международной премии «Малая энергетика – большие достижения» вошли 72 проекта из трех стран. В числе номинантов – компании и организации из России, Австрии и Республики Беларусь.

Всего в борьбе за главную награду конкурса – статуэтку «Золотая молния» - боролись 91 конкурсант. Из них по результатам предварительного отбора оргкомитетом был составлен шорт-лист Премии-2020. На этой неделе к рассмотрению проектов приступают члены Международного экспертного совета. Имена победителей будут названы 11 декабря в Москве.

В этом году Международная премия «Малая энергетика – большие достижения» будет вручаться по шести номинациям: «Лучший проект в области малой энергетики мощностью до 5 МВт», «Лучший проект в области малой энергетики мощностью от 5 МВт», «Лучший проект в области альтернативной энергетики», «Инновационный проект в сфере энергетики», «Инвестор года в энергетике» и «За вклад в развитие отрасли».

Среди финалистов – объекты генерации, реализованные для разных отраслей экономики: сельского хозяйства, пищевой, нефтедобывающей, легкой промышленности, жилищного и коммунального хозяйства.

На этой неделе к детальному изучению проектов приступит жюри конкурса. В его состав вошли ведущие эксперты в области малой распределенной энергетики, лидеры рынка, представители влиятельных отраслевых организаций РФ, ректоры крупнейших профильных ВУЗов России. В этом году в Экспертный совет Премии также вошла Кристина Хаверкамп, управляющий директор Немецкого энергетического агентства (dena). Впервые анализ конкурсных материалов будет вестись в электронной системе на сайте премии.

Победители в шести номинациях получат почетный диплом и эксклюзивную статуэтку, изготовленную златоустовскими мастерами. Наградная статуэтка в виде Золотой молнии будет выполнена из бронзы и покрыта золотом и серебром. В оформлении также будет использоваться уральский камень долерит. Торжественная церемония награждения победителей состоится 11 декабря 2020 года в Москве, в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ.

Источник: www.eprussia.ru


Поделиться: