Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Премьера RENWEX в «Экспоцентре»

18 / 06 / 2019

В ЦВК «Экспоцентр» сегодня состоялось открытие новой международной выставки «RENWEX 2019. Возобновляемая энергетика и электротранспорт» и Международного Форума «Возобновляемая энергетика для регионального развития».

«Экспоцентр» организует RENWEX под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Европейской Ассоциации возобновляемых источников энергии (Евросолар) и Некоммерческого партнерства «Ассоциация солнечной энергетики».

На выставке свои достижения, новые технологии и разработки в области возобновляемых источников энергии и электротранспорта демонстрируют компании из Австрии, Германии, Китая, Нидерландов, России, Словакии, Турции, Швейцарии.

На церемонии официального открытия участников выставки и форума от имени «Экспоцентра» приветствовал первый заместитель генерального директора Николай Гусев, передавший слово для ведения церемонии депутату Государственной Думы Владимиру Кононову. Тот подчеркнул важность тематики выставки и форума, особо отметив, что RENWEX является частью программы «НТИ-ЭКСПО» (Наука-Технологии-Инновации Экспо), которая объединяет масштабные мероприятия с государственным участием, нацеленные на продвижение национальных проектов.

Выступившие на церемонии открытия заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын и заместитель министра транспорта РФ Алексей Семенов сказали о растущем значении возобновляемой энергетики и электротранспорта для нашей страны и пожелали RENWEX успешного старта и дальнейшего развития.

С открытием выставки и форума участников и организаторов также тепло поздравили директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Сергей Селиванов, генеральный директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики Алексей Жихарев, ректор Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» Николай Рогалев, председатель оргкомитета Международного Форума «Возобновляемая энергетика для регионального развития», член Совета Некоммерческого партнерства «Евросолар Россия» Алексей Каплун.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: